Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Аниме-фестиваль во Владивостоке
 
  24 мая 2013

20 и 21 апреля во Владивостоке в театре «Андеграунд» прошел шестой ежегодный аниме-фестиваль «AnimateIt!».

Аниме-фестиваль – это общее название для события, заключающегося в сборе людей, объединённых любовью к японской культуре с упором на увлечение мангой и аниме. На фестивале люди участвуют в косплей-конкурсах, встречают новых друзей, знакомятся с японской культурой и просто весело проводят время. Косплей – это основная часть аниме-фестиваля. Участвовать может каждый. Конечно, костюмы и сценки предварительно проходят конкурсный отбор, но порой даже зрители приходят в не менее красивых костюмах, чем сами участники.

Коспле́й (яп. コスプレкосупурэ, сокр. от англ. costumeplay — костюмированная игра) – форма воплощения действия, совершаемого на экране. Участники косплея отождествляют себя с каким-то персонажем, называются его именем, носят аналогичную одежду, произносят аналогичные речевые обороты. Костюмы обычно шьются самостоятельно, но могут и заказываться в ателье или покупаться готовыми.

Студенты Школы педагогики ДВФУ также участвовали в данном мероприятии. Участники косгруппы «Невысыпашки» (студенты первого курса отделения японского языка Виктор Ручкин, Дудрова Яна и Бондарь Иван) выступили с фэндомом «FullmetallAlchemist: Brotherhood», сорвавшим множество аплодисментов. Студентка этого же отделения Турдева Лоллия и ее косбенд «UltimateVakhanalia» c фэндомом игры «League of Legends» заняли призовое место.

Лоллия Турдева
студентка группы Б2109яп




 


Website Security Test