Кубок мира – у Александра

29 мая 2013
На завершившихся 19 мая в Венгрии состязаниях за Кубок мира кикбоксингу (раздел «К-1», весовая категория до 75 кг) победу одержал студент пятого курса Школы педагогики Дальневосточного федерального университета Александр Захаров.

По мнению комментатора официального сайта Федерации кикбоксинга России, Александр «провел очень хорошие бои», особенно последний, против первого номера сборной Белоруссии Евгения Баранова, с которым уссурийский спортсмен «разобрался чисто тактически без вопросов». Эта заслуженная победа открыла для Александра двери в сборную, в составе которой он будет защищать честь России на чемпионате мира в Бразилии осенью этого года.

А в день возвращения домой студент попал прямо на государственный экзамен. Умение «держать удар» и мгновенно мобилизоваться не подвело и в учебе: экзамен сдан на «отлично».

И.В. Варицкий.

Фото: www.fkr.ru