Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Знай наших!
 
  30 мая 2013
Ура! Победа! Студент 3 курса Антонов Валерий стал победителем второго очного регионального тура Всероссийской студенческой олимпиады по физике для студентов вузов Дальнего Востока среди старшекурсников.

20 мая мы уже писали об успехе Валерия Антонова в первом заочном региональном туре Всероссийской студенческой олимпиады по физике, в котором он занял третье место. Наши надежды на его победу во втором туре оправдались сверх всех ожиданий – он занял первое место среди студентов 3-го и 4-го курсов. Общая информация об итогах олимпиады представлена на сайте ДВФУ.

Во втором туре олимпиады приняли участие более 50 студентов крупнейших вузов Дальнего Востока (Владивосток, Уссурийск, Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре).

От Школы педагогики во втором туре олимпиады принял участие один Валерий. Задание второго тура, как и первого, включали восемь задач из разных разделов курса общей физики и были рассчитаны на 4 часа выполнения.

Валерий приехал к нам из далекого поселка Восток Красноармейского района. Сейчас он учится на третьем курсе Школы педагогики по специальности «Физика и информатика». Из всех преподавателей курса общей физики, который студенты изучают на протяжении трех лет, Валерий с особой благодарностью вспоминает Тарасову Тамару Викторовну и Баурина Владимира Дмитриевича (несмотря на то, что Владимир Дмитриевич единственный поставил ему «хорошо», а не привычное «отлично» на двух экзаменах). Подготовил студента к олимпиаде доцент кафедры математики, физики и методики преподавания Ильин Эдуард Валерьевич. Он ведет курс теоретической физики, но это не помешало преподавателю организовать эффективную подготовку студента к решению задач по курсу общей физики.

Как победитель очного тура, Валерий имеет преимущественное право при поступлении в магистратуру ДВФУ. Из всех предложенных направлений магистратуры он предпочел специальность 210100.68 «Электроника и наноэлектроника». В дальнейших планах Валерия и обучение в аспирантуре. В связи с этим он ставит перед собой еще одну задачу: изучение английского языка.

В настоящее время Ильин Э.В. планирует дальнейшее участие Валерия во Всероссийской олимпиаде по физике.

Поздравляем тренера и его ученика с победой и желаем дальнейших успехов!

И.В. Турунтаева,
начальник отдела
научных проектов НОУ.




 


Website Security Test