Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
«Гамбаттанэ» или «Хорошо постаралась»!!!
 
  3 июня 2013

Поздравляем с победой студентку 2 курса кафедры образования в области восточных языков и востоковедения Корченкову Веру, занявшую 3 место в конкурсе выступлений на японском языке, проходившем в г. Владивостоке.

26 мая в конференц-зале Научной библиотеки ДВФУ (ул. Алеутская, 65-б) состоялся юбилейный, 20-й по счету конкурс выступлений на японском языке. Организатором конкурса традиционно выступила Администрация префектуры Тояма (Япония) при поддержке Генерального консульства Японии во Владивостоке, администрации Приморского края, Японского центра во Владивостоке, Японского общества Владивостока, Общества «Тояма-Владивосток».

Участники конкурса были разделены на 3 категории: школьники (5 человек), студенты (13 человек) и особая категория (3 человека). Безусловно, школьникам было труднее всего, так как они изучают японский язык не углубленно.

Выступление студентов должно было длиться не более 5 минут. В случае если участник превышал лимит времени, с него снимались штрафные баллы, что естественно негативно отражалось на общем результате. В целом все участники отлично показали себя и попытались максимально приблизится к победе. Вера также показала отличный уровень владения японским языком, как во время выступления, так и при ответах на вопросы жюри.

Награждение проходило в резиденции Генерального консула Японии во Владивостоке Ито Нобунаги, где в дружественной и душевной обстановке господин Нобунаги лично вручил победителям призы.

Следует отметить, что студенты-победители, занявшие призовые места, имеют возможность принять участие в следующем отборочном туре – конкурсе выступлений на японском языке в Дальневосточном и Сибирском федеральных округах.

Ждем новых побед!

Пресс-центр кафедры образования в области восточных языков и востоковедения





 


Website Security Test