Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Открыт набор в магистратуру профиля подготовки «Историчекое образование»
 
  3 июня 2013
Уважаемые коллеги! Выпускники! Директора школ! Учителя! Кафедра исторического образования Школы педагогики Дальневосточного федерального университета сообщает о наборе в магистратуру по направлению подготовки 050100.68 «Педагогические образование», Профиль подготовки: «Историческое образование».

Целевой группой магистратуры являются, прежде всего, школьные учителя истории – выпускники педагогических вузов, программ специалитета по истории и гуманитарным/социальным направлениям, которые стремятся получить не только фундаментальное, но и достаточно разностороннее историческое образование, отвечающее требованиям современной средней школы. Подготовка по данной программе предполагает освоение учащимися знаний, умений и навыков, позволяющих самостоятельно добывать, анализировать, критически осмысливать, истолковывать и использовать в своих построениях ретроспективную информацию — как из уже имеющегося арсенала исторической науки, так и непосредственно из различных видов исторических источников. Это предполагает достаточно свободное владение учителями истории современными достижениями в области теории, методологии и методики как исторического источниковедения и историографии, так и конкретно-исторического исследования, а так же теорией и практикой разработки новых приемов и методов преподавания истории в школе.

Магистры по окончании полного курса обучения состоятельны как учителя-исследователи, учителя-методисты, а также подготовлены к самостоятельной научно-исследовательской работе в области отечественной или всеобщей истории.

В магистратуру ДВФУ на обучение за счет средств федерального бюджета принимаются граждане Российской Федерации, впервые получающие образование данного уровня:

  • лица, имеющие диплом бакалавра;
  • лица, имеющие диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании, подтверждающим присвоение им квалификации «дипломированный специалист» (не обязательно педагог).

Вступительные испытания проводятся в форме конкурса портфолио абитуриентов.

Подготовка магистрантов предусматривает прохождение педагогической и научно-исследовательской практик.

Завершающий этап обучения - защита магистерской диссертации.

Аудиторная нагрузка составляет не более 14 часов в неделю. Заняти проводятся 2 дня в неделю.

Поступающие в магистратуру подают следующие документы:

  • личное заявление на имя ректора ДВФУ установленного образца;
  • оригинал и (или) ксерокопию документа государственного образца о высшем профессиональном образовании;
  • оригинал и (или) ксерокопию приложения к документу государственного образца о высшем профессиональном образовании;
  • оригинал или ксерокопию документа, удостоверяющего его личность, гражданство.

Обращаться: г.Уссурийск, ул.Чичерина, 44, каб. 106

Тел.: 8(4234) 32-04-99; e-mail: priem@uss.dvfu.ru

Пожалуйста, укажите в письме ФИО и контактные данные для связи с Вами

Ответственный секретарь Татьяна Алексеевна Губарева

Руководитель магистерской образовательной программы - д.и.н., профессор Лихарев Дмитрий Витальевич e-mail: likharev_dv@mail.ru





 


Website Security Test