Под флагом ГОСТ Р ИСО

2 февраля 2008
В последний день января в вестибюле главного корпуса УГПИ появился большой флаг с белой надписью на голубом фоне: «Система менеджмента качества ГОСТ Р ИСО 9001-2001». У некоторых преподавателей, сотрудников и студентов возникли в связи с этим вопросы. Как объяснила редактору «УГПИ-новостей» начальник отдела обеспечения качества и учебной работы А.В. Бессолицына, этот флаг был доставлен в УГПИ еще в начале учебного года. Работа по внедрению в нашем вузе системы менеджмента качества началась с сентября 2006 года, а уже весной 2007 года он прошел проверку на соответствие стандартам. Прошел успешно, причем первым из приморских вузов. В результате институту был выдан сертификат соответствия нашей системы менеджмента качества в области образования и научных исследований требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001 (ИСО 9001-2000). Сертификат был в двух экземплярах - на русском и английском языках. Оба были переданы в УГПИ в начале осени вместе с флагом. Флаг нашел свое почетное место в вестибюле главного корпуса, а с сертификатов будут сняты копии в количестве, достаточном для того, чтобы они имелись в каждом структурном подразделении УГПИ.