Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по Уссурийскому городскому округу Приморского края
 
  8 июля 2013
Что делать при утере свидетельства обязательного пенсионного страхования?

03 июля 2013 года. г. Уссурийск. Страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), указанный на карточке пенсионного свидетельства, предоставляется каждому россиянину один раз и навсегда. А вот саму карточку можно потерять, испортить и т.д. Если с вами случилась эта неприятность, восстановить свидетельство просто.

Если вы работаете по трудовому договору или договору гражданско-правового характера, по которому, в соответствии с законодательством РФ, начисляются страховые взносы, обратитесь в отдел кадров на работе с заявлением о выдаче дубликата страхового свидетельства.

Если вы относитесь к категории самозанятого населения (индивидуальный предприниматель, адвокат, нотариус и т.д.), обратитесь в территориальный орган ПФР по месту своей регистрации в качестве страхователя с заявлением о его восстановлении.

Неработающие граждане должны подать заявление о восстановлении страхового свидетельства в территориальный орган ПФР по месту жительства. Территориальный орган ПФР в течение месяца со дня обращения гражданина или работодателя на основании индивидуального лицевого счета выдает дубликат страхового свидетельства.

Личные данные, указанные на «зеленой карточке», должны соответствовать данным паспорта, поэтому при смене фамилии, имени, отчества необходимо обменять старое страховое свидетельство на новое. Для этого в территориальный орган ПФР подается (через работодателя или лично) заявление об обмене страхового свидетельства. Старое страховое свидетельство прикладывается к заявлению. Территориальный орган ПФР отражает все изменения в индивидуальном лицевом счете застрахованного лица и выдает ему страховое свидетельство с тем же страховым номером индивидуального лицевого счета, но с измененными данными.

Оформление и выдача СНИЛС производится в Управлении Пенсионного фонда РФ по Уссурийскому городскому округу Приморского края, расположенному по адресу: г. Уссурийск, ул. Плеханова, д. 100, в клиентской службе Управления, в дни приема:

  • понедельник-четверг с 8-30 до 17-30
  • пятница с 8-30 до 16-15,

также информацию можно получить, позвонив по телефону: 32-83-64.

Управление ПФР
Тел. (4234) 33 70 65,
e-mail: 160101@035.pfr.ru




 


Website Security Test