Новости физмата!

7 февраля 2008

Всю осень на факультете проводились отборочные туры по «Образовательному геокешенгу» и игре «Эрудит» среди команд общеобразовательных школ, лицеев и гимназий города Уссурийска. Финалы этих игр запланированы на конец зимы и начало весны. В декабре 2007 года вновь начала работать физико-математическая школа для учащихся города Уссурийска. Инициаторам вновь открыть такую школу на физико-математическом факультете выступила доцент кафедры ТиМОФИТ Корнилова Евгения Анатольевна. Данная инициатива нашла свою поддержку среди преподавателей и одобрена деканом факультета Горностаевым Олегом Михайловичем. Регулярные занятия для учащихся 10-11 классов стали проводиться с января 2008 года по физике, алгебре и информатике ведущими специалистами факультета, в качестве помощников преподавателей выступают студенты старших курсов. В физико-математическую школу принимаются все желающие. Занятия проводятся бесплатно по следующему расписанию:

в 1700 аудитории 7а

Корнилова Е.А.