Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Наш Русский
 
  4 сентября 2013

Группа студентов уссурийского филиала ДВФУ приняла участие в праздновании Дня знаний в кампусе на острове Русском

Двадцать лучших студентов уссурийского филиала ДВФУ, как оказалось, не были единственными представителями нашего города на молодежном празднике в честь Дня знаний, состоявшемся 1 сентября в кампусе на острове Русском. Там же можно было встретить и представителей других уссурийских вузов и ссузов, и даже школьников. На трибунах и даже на мягком зеленом покрытии стадиона уютно расположились, согреваемые щедрыми лучами сентябрьского солнца, сотни представителей учащейся молодежи Приморского края. В атмосфере праздничного ожидания чувствовался оттенок интриги: по слухам, к гостям и хозяевам праздника (обитателям кампуса) должен был обратиться сам Президент. Уже позже стало известно (из новостей по радио и телевидению), что Владимир Владимирович Путин действительно побывал на острове: прогулялся по набережной 31 августа, а 1 сентября встретился с группой преподавателей и студентов ДВФУ, а затем посетил только что открывшийся суперсовременный Медицинский центр ДВФУ.

И вот загадка, кто поздравит виновников торжества, разрешилась: ведущие объявили выступление первого вице-премьера И.И. Шувалова. Он пожелал «членам большой семь семьи ДВФУ» стать достойными студентами и лучшими специалистами! Игорь Иванович также выразил надежду, что будущее нынешних студентов будет таким же прекрасным, как то место, где они учатся, т.е. кампус.

Ректор Дальневосточного федерального университета С.В. Иванец, со своей стороны, посоветовал студентам обязательно воспользоваться предоставленной им уникальной возможностью «учиться, работать, почувствовать себя конкурентоспособными и востребованными». Сергей Владимирович также снял символическую пробу со «студенческой закваски» (в ее роли выступил квас) и поделился впечатлением: «Удалась и закваска, и погода! Удался и сам Дальневосточный федеральный университет!»

Кстати, свежий вкусный прохладный квас почти буквально лился рекой: его разливали из кег волонтеры. А «коробейники» раздавали булочки в форме «пятерок» — на удачу и успехи в учебе.

С красочными номерами на возведенной на стадионе сцене выступали творческие коллективы Молодежного центра ДВФУ, а по всему кампусу работали интерактивные площадки — спортивные, интеллектуальные и творческие, где каждый найти себе занятие по вкусу. Кто-то запускал в синее небо воздушных змеев, кто-то наблюдал за поединками членов клуба ролевых игр, а кто-то решил за полчаса научиться зажигательным ирландским танцам…

Юлия Шин, студентка IV курса ОП «Восточные языки и востоковедение»:

- Замечательная погода, грандиозный кампус! Он так красиво обустроен для студентов и преподавателей. И эта атмосфера всеобщего веселья, и ощущение принадлежности к большой и дружной семье ДВФУ, и сопричастности общему делу. Это нельзя забыть! Хочется бывать в капусе чаще.

И.В. Варицкий.




 


Website Security Test