Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
С новым учебным!
 
  5 сентября 2013

2 сентября 2011 года студентов I курса филиала ДВФУ в г. Уссурийске пригласили на торжественное собрание.

Для нескольких сотен юношей и девушек этот день знаний стал первым днем в их настоящей студенческой жизни. И первым местом, где они оказались, был актовый зал главного корпуса (ул. Некрасова, 35). А пригласили их туда на торжественное собрание, посвященное Новому году. Учебному.

С теплыми словами поздравления и наилучшими пожеланиями к первокурсникам обратились представители директор филиала ДВФУ в г. Уссурийске, директор Школы педагогики профессор С.В. Пишун: «Добро пожаловать в нашу дружную семью! Пройдет немного времени, и вы убедитесь, что пришли учиться в вуз, за которым стоит не только громкое имя, но и более, чем вековые традиции, а качественное образование гарантировано высокопрофессиональным коллективом».

Как может Новый год (пусть даже учебный!) обойтись без мудрого Деда Мороза и очаровательной Снегурочки? Они пришли и пожелали удачи и успехов в учебе новым студентам уссурийского филиала. С этими ролями блестяще справились студенты Алексей Матюхов (ОП «История») и Татьяна Вандяк (ОП «Восточные языки и востоковедение»).

На правах старшего товарища простой дружеский совет первокурсникам дал выпускник Школы педагогики ДВФУ 2013 года Александр Захаров: «Только от вас самих зависит, чем вам запомнятся эти лучшие годы вашей жизни. Не сидите, сложа руки, а действуйте!» Будем надеяться, что первокурсники возьмут на заметку мнение человека, который не только учился на «отлично» все пять лет и окончил университет с отличием, но и добился выдающихся успехов в спорте (Александр - чемпион мира по кикбоксингу). Во всяком случае, шуточные персонажи праздничного действа, Шпаргалка (Татьяна Олиферчук) и Подсказка (Маргарита Варрава) не нашли среди новичков ни одного разгильдяя. Праздничную атмосферу поддерживали обаятельная ведущая Екатерина Козина и студенты из вокальной студии Молодежного центра филиала.

Специально приглашенные на сцену администраторы образовательных программ также пообещали заботиться о молодом пополнении, воспитывать его, направляя развитие в нужное русло. Им были вручены символические «кнут и пряник». Впереди у вчерашних абитуриентов была наполненная событиями «Неделя первокурника».

И.В. ВАРИЦКИЙ.
Фото автора




 


Website Security Test