Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Танец с чемпионом
 
  19 сентября 2013

13 сентября в гостях у студентов Школы педагогики и уссурийского филиала ДВФУ побывал Иван Штыль.

Знаменитый приморский спортсмен, бронзовый призер летних Олимпийских игр в Лондоне, многократный чемпион мира и обладатель Кубка мира, победитель европейских и национальных первенств, а также пятикурсник Дальневосточного федерального университета легко и непринужденно отвечал на вопросы студентов уссурийского филиала и Школы педагогики ДВФУ, а ребята, в свою очередь, спрашивали обо всем, о чем хотели. Кого-то интересовала жизненная позиция прославленного гребца («Главное в жизни – вера и семья», - уверенно отвечал Иван), кому-то было любопытно, каким образом ему удается добиваться таких выдающихся результатов в своем виде спорта. А одна из представительниц прекрасной половины аудитории, заявив, что «в Уссурийске проживают самые красивые девушки» смело спросила, свободно ли сердце прославленного гостя. И оно оказалось свободным. Правда, Штыль оговорился, что, пока не закончилась карьера в большом спорте, у него вряд ли будет возможность уделять хоть сколько-нибудь времени своей будущей избраннице. Путь атлета такого уровня – это не только упорный труд и самосовершенствование, но и самоограничение (например, отказ себе во многих простых удовольствиях, таких как просто поездка на море на просто шашлыки), и даже необходимость 24 часа в сутки находиться под контролем международных антидопинговых служб.

Рискну предположить, что после того, как Иван Штыль окончательно положит весла на дальнюю полку, мы еще услышим о нем. Возможно, как о политике. Во всяком случае, Законодательное собрание Приморского края сейчас обсуждает предложенный им законопроект. Если краевые депутаты его одобрят, то приморские спортсмены, побеждающие на всероссийских и мировых чемпионатах, будут получать ежемесячную стипендию.

Пользуясь случаем, депутат краевого Законодательного собрания В.В. Кан вручил Ивану Штылю памятный подарок и грамоту от Олимпийского комитета – за спортивные достижения и активную социальную работу.

После того, как встреча официально закончилась, Иван Штыль еще долго не мог отойти от крыльца главного учебного корпуса: его окружили желающие сфотографироваться на память и получить автограф. А студентка ОП «Восточные языки» Виктория Мышкина с ним даже станцевала! «Вообще-то я попала на встречу с Иваном случайно: просто зашла в актовый зал посмотреть, что происходит. И сразу же поняла, что останусь до конца. Он – необыкновенно интересный человек. Своим примером он стимулирует молодое поколение заниматься спортом и много делает для нашего края».

И.В. Варицкий.
Фото автора.




 


Website Security Test