Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Каждому – занятие по интересам
 
  23 сентября 2013

17 сентября в актовом зале состоялась акция «Увлеченные».

Цель мероприятия состояла в том, чтобы познакомить нас, первокурсников, с действующими в уссурийском филиале ДВФУ кружками и клубами по интересам.

Открыли мероприятие зажигательным выступлением студия современного танца «Jam». Затем слово взяла начальник управления по воспитательной работе и по совместительству руководитель театральной студии «Перемена» Г.В. Хомулло. Она представила всем присутствующим свою презентацию со списком театральных постановок и пригласила всех желающих стать жрецами и прихожанами местного храма Мельпомены. А студийцы представили вниманию зрителей комический этюд, который вызвал улыбки и искренний смех. Затем Андрей Еременко в песне признался в любви и верности «доброму зрителю в девятом ряду».

Многие из наших сверстников толком не знает, что такое бардовская песня. Они думают, что она осталась в далеком советском прошлом, но это не так. Бардовская традиция жива, и мы смогли в этом в очередной раз убедиться. Молодые ребята под руководством Германа Петровича Лунте спели прекрасные произведения Булата Окуджавы. Особенно публике понравилась лирическая песня «Осень» в исполнении Кристины Лощевой. Руководитель бард-клуба пригласил всех желающих петь, играть и слушать. Вокальная студия «Триумф» зажгла зал замечательной патриотической песней «Кто, если не мы». А ведь, правда, кто если не мы, студенты, будущая опора нашей страны?

Но этим не заканчиваются достижения и области занятий наших студентов. Была представлена презентация об истории туристического клуба «Полюс», чьим бессменным руководителем является Б.В. Радыгин. Именно об этих людях можно сказать, что они видели такое, о чем многие и не задумываются. Поэтому, для тех, кто любит природу, любит узнавать родной край – вам сюда.

По-настоящему зажечь зал смогла рок группа «Другой мир». После исполнения одной композиции зал порывался аплодировать стоя.

В завершении мероприятия на сцену поднялись три ветерана уссурийского КВН, игравшие в различных командах УГПИ – Алексей Гончаренко, Артем Бикинеев и Денис Корягин. Ребята пригласили всех желающих принять участие в фестивале Уссурийской Лиги КВН, который состоится 12 октября. Напоследок парни повеселили присутствующих забавной миниатюрой.

Если вы хотите, чтобы ваше студенчество запомнилось на всю жизнь, если вы хотите блистать на сцене и быть для других примером для подражания, тогда приходите и участвуйте в общественной жизни института. Мы ждем именно вас!

Князева Татьяна, Мурсалимова Ольга.
Фото И.В. Варицкого.




 


Website Security Test