Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Открытие «Недели немецкого языка и немецкой культуры»
 
  24 сентября 2013

Сегодня, в понедельник 23 сентября 2013 года, на кафедре образования в области романо-германских языков состоялось праздничное открытие «Недели немецкого языка и культуры».

В этот день студенты 2, 3 и 4 курсов продемонстрировали свое домашнее задание и стенные газеты, посвященные Германии.

Студенты группы Б2308ан в качестве домашнего задания подготовили презентацию на тему «История замков Германии», которая позволила всем присутствующим окунуться в атмосферу истории и культуры страны изучаемого языка.

Студенты 2 и 4 курсов (Большаков Артур и Назаренко Олег) подготовили фонетическое чтение стихотворений, посвященных теме «Времена года». Необходимо особенно подчеркнуть тот факт, что Большаков А. только начал изучать немецкий язык.

После демонстрации домашних заданий состоялась презентация стенных газет. Особенно хотелось бы отметить студентку группы Б2308ан Фесенко Ирину, которой удалось изобразить фахверковый дом в формате 3D, что несомненно указывает на кропотливую работу и творческий подход к ней. Стенная газета группы С2408 ан была очень яркой и информативной.

В целом, первый день недели немецкого языка прошел в теплой, дружеской атмосфере. Все студенты групп приняли активное участие в подготовке первых заданий и в работе.

Анастасия Мартынова, С2508ан1.
Фотографии предоставлены оргкомитетом.




 


Website Security Test