Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Охотник за мгновениями
 
  25 сентября 2013

Одним из победителей муниципального фотоконкурса «Город, где мы» стал ведущий специалист пресс-центра уссурийского филиала ДВФУ И.В. Варицкий.

Торжественное подведение итогов организованного управлением культуры администрации Уссурийского городского округа конкурса состоялось 12 сентября 2013 года в Центре народного творчества (ул. Пушкина, 88). Автор заметки присутствовал при награждении победителей по итогам конкурса. От нашего университета участвовали двое представителей – это ведущий специалист пресс-центра Игорь Владимирович Варицкий и аспирант-преподаватель Евгений Валерьевич Ковешников.

Творческий фотомарафон, посвященный 147-летию города Уссурийска стартовал еще в апреле. Количество участников превысило 80, при этом среди них были как любители, так и профессионалы. Конкурсант мог представить до 10 работ в каждой из трех категорий: «Природа», «Город» и «Люди». В последней из этих номинаций второе место занял сотрудник управления по воспитательной работе уссурийского филиала ДВФУ – ведущий специалист пресс-центра И.В. Варицкий.

- «Конкурс оказался увлекательным. Всю прелесть этого мероприятия я оценил только на церемонии подведения итогов и открытия выставки, - делится впечатлениями Игорь Владимирович. – Приятно осознавать, что в нашем городе и его окрестностях есть столько талантливых коллег. Стыдно признаться, о некоторых из них я до сей поры не слышал. От нашей Школы педагогики принимал участие еще один человек, которого я знаю хорошо. Это Евгений Валерьевич Ковешников – заядлый турист и прекрасный фотограф-пейзажист. Но в номинации «Природа» конкуренция оказалась очень сильной, т.к. большинство выставленных работ были на эту тему. Уж не знаю, в чем причина. То ли это магия приморской природы действует, то ли наши фотографы сами по себе больше склонны к созерцанию красоты ландшафтов, деревьев, цветов и т.п. Я – не художник, я – репортер. Мое дело – охота за событиями, за людьми. Поймать мгновение и остановить его. Так получилось, что моя деятельность в качестве журналиста и фоторепортера (за исключением редких случаев) связана с жизнью уссурийского филиала, Школы педагогики, а ранее – Уссурийского государственного педагогического института. Здесь – мои сюжеты и источники вдохновения. Работы, отобранные на конкурс, тоже касались событий в нашем коллективе. Кстати, Игорь Евгеньевич Егоров, идейный вдохновитель и организатор, конкурса, человек нам тоже родной. В свое время он возглавлял издательство УГПИ и был первым редактором нашей многотиражки. Хочу ему сказать за этот проект отдельное большое спасибо и выхода на новые рубежи в следующем году».

Я.Н. Попов,
доцент кафедры философии и социально-гуманитарных наук.
Фото И.Е. Егорова.




 


Website Security Test