Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Достоевский и Германия
 
  25 сентября 2013

24.09.13 в рамках «Недели немецкого языка» состоялось мероприятие по теме «Ф.М. Достоевский – посланник России в Германии».Студенты 2, 3 и 4 курсов были приглашены в медиатеку в импровизированную литературную гостиную.

Работники научной библиотеки Школы педагогики ДВФУ Прокошева Светлана Николаевна и Козлов Сергей Николаевич рассказали о биографии Ф.М. Достоевского, о его удивительной связи с Германией, о его влиянии на творчество многих немецких писателей и философов. Студенты узнали много интересных, малоизвестных фактов о жизни и творчестве этого великого писателя.

Особенно хотелось бы отметить обзор произведений Федора Михайловича, представленный на выставке в медиатеке, среди которых были произведения, которые захотелось непременно прочитать.

На данном мероприятии не было ни одного свободного места, присутствовали все студенты, изучающие немецкий язык. Слова Сергея Николаевича о том, что Достоевский – самый великий философ и писатель 19 века, интерес к нему никогда не иссякнет, являются прямым доказательством этому.

Кроме того, студентам был продемонстрирован сюжет о создании портрета Ф. М. Достоевского Василием Перовым.

Выражаем особую благодарность Прокошевой Светлане Николаевне и Козлову Сергею Николаевичу за увлекательное путешествие в необычную жизнь Ф. М. Достоевского, в которой много недосказанного и духовного.

Рыжикова Екатерина, гр. С2508ан1.
Фото: оркомитет.




 


Website Security Test