«Неделя немецкого языка» продолжается

26 сентября 2013

25.09.13 на кафедре образования в области романо-германских языков состоялось очередное мероприятие в рамках «Недели немецкого языка».

Желанием погрузиться в атмосферу страны немецкого языка, студенты 2, 3, 4 курсов приняли активное участие в мероприятии «Памятные даты и праздники Германии». Целью проведения данного мероприятия явилось знакомство с традициями и обычаями Германии. Такой проект был направлен на повышение мотивации студентов 2, 3, 4 курсов в изучении культуры немецкого языка.

Инициаторы данного проекта рассказали о религиозных датах, о праздниках, основанных на исторических событиях, об известных карнавалах. Студенты 5 курса разработали и подготовили программу: просмотр и обсуждение фильма, который вызвал большой интерес и бурную дискуссию у посетителей, обзор памятных дат Германии, обсуждение национальных праздников. Ярким продолжением данного проекта были демонстрации медиапрезентаций студентов 2, 3, 4 курсов об особенностях немецких праздников, о сходстве и различии праздников Германии и России.

Завершением стали обмен впечатлениями и общие фотографии. Участники мероприятия остались довольны.

Орг. комитет
Светлакова Ю. (С 2508 ан 2)