Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Мероприятие пожарной профилактики
 
  30 сентября 2013

26 сентября 2013 года состоялось очень важное мероприятие в системе комплексной безопасности филиала ДВФУ в г. Уссурийске и Школы педагогики - занятие по противопожарной безопасности. Занятие провел инспектор отдела надзорной деятельности Уссурийского городского округа ГУ МЧС России по Приморскому краю Денисов К.М.

На занятии присутствовали различные категории работников и обучающихся. Это преподаватели - кураторы учебных групп, старосты учебных групп, командиры команд пожаротушения, заведующие учебными лабораториями и кабинетами, руководители структурных подразделений, коменданты учебных корпусов и общежитий с обслуживающим персоналом, работники административно-хозяйственных подразделений, студенты 1-го курса, проживающие в общежитиях. От них в основном зависит пожарная безопасность нашего учебного заведения.

В ходе занятия было акцентировано внимание присутствующих на соблюдении требований пожарной безопасности в повседневной деятельности, доходчиво доведены положения федерального законодательства в области пожарной безопасности, ответственность, возникающая при невыполнении соответствующих требований, а также приемы и действия при возникновении пожара, позволяющие выработать необходимые практические навыки по предупреждению пожара, спасению жизни, здоровья людей и имущества при пожаре.

Заместитель директора по административно-хозяйственным вопросам Якимович П.В. довел яркие примеры халатного отношения к вопросам пожарной безопасности, несоблюдения требований противопожарного режима как со стороны руководителей отдельных организаций, так и гражданами, в том числе некоторыми работниками и студентами нашего ВУЗа. Присутствующим были представлены средства спасения: канатно-спусковое устройство, лестница навесная спасательная (веревочная лестница), средство индивидуальной защиты органов дыхания «Феникс».

Начальник отдела обеспечения безопасности Ю.А. Кисиль




 


Website Security Test