Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Новые возможности магистрантов: стипедиальная программа фонда Потанина
 
  30 сентября 2013
25 сентября магистранты и преподаватели магистратур Школы педагогики ДВФУ узнали радостную новость – теперь у них есть шанс выиграть стипендию или грант Потанинского фонда! Ни для кого не секрет, что фонд Потанина является крупнейшим стипендиальным фондом в России, и стать обладателем его стипендии – большая честь для любого студента.

Из года в год студенты ВУЗов России доказывали свое право на обладание такой престижной наградой, однако, как это обычно бывает, лишь малая часть участников эту награду получала. Помимо очных и заочных туров и испытаний обязательным условием конкурса была «отличная зачетка» за два последних семестра обучения. Однако в этом году условия программы поменялись. Теперь обладателем долгожданной стипендии Потанина могут стать не все студенты, а только магистранты 1 или 2 курса, обучающиеся на очном отделении.

На встрече с нашими магистрантами представители фонда подробно рассказали о процедуре отбора. Хорошей новостью и «спасением» для многих стала неожиданная отмена требования успеваемости среди критериев отбора, равно как и ограничений на возраст соискателей. Первым этапом конкурса станет заочный тур. Все желающие должны подать заявку на официальном сайте фонда, прикрепив к ней, помимо прочих документов, эссе на тему своей магистерской диссертации и мотивационной письмо. Второй этап будет проходить в режиме “face-to-face” – прошедших первый тур соберут для деловой игры, по результатам которой и определятся победители. Всего по стране пройдет 9 таких очных туров, и в итоге останется лишь 300 стипендиатов. Для соискателей, живущих на Дальнем Востоке, очный тур будет организован в кампусе ДВФУ.

Стипендиальный фонд Потанина работает достаточно давно, и все знают, что это не так просто – стать его дипломантом. Однако сумма стипендий является хорошим стимулом. В этом году наградой победителям станет стипендия в 15 000 рублей ежемесячно до конца обучения в магистратуре. И в случае выигрыша магистрантам первого курса повезет немного больше, чем их «коллегам» со второго, ведь у них преимущество в целый год!

Ну что ж, осталось только пожелать удачи нашим магистрантам! Мы верим, что Дальневосточный Федеральный Университет и в частности Школа педагогики покажут достойные результаты! Удачи!

Стипендиальная программа Владимира Потанина

Мария Тремпелкина,
магистрант 2 курса
ОП «Национально-этническое
образование (на английском языке)».

Фото Варицкого И.В.





 


Website Security Test