Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
"Школа и вуз – совместная творческая площадка"
 
  1 октября 2013

27 сентября 2013 года преподаватели и студенты кафедры образования в области романо-германских языков уже во второй раз посетили гимназию № 7 города Арсеньева Приморского края.

Администрация гимназии № 7 в лице директора Тулуповой Юлии Александровны пригласила студентов, изучающих английский, немецкий и французский языки, на вторую городскую лингвистическую смену. В этот день мы проводили «Урок – не-урок» на английском, французском и немецком языках. Это была великолепная возможность попробовать себя в роли учителя, получить опыт перед школьной практикой, а также проверить свои знания языка!

Наше путешествие началось в 8:00 утра и закончилось в 19:00. Всё это время нас сопровождали отличное настроение и замечательные педагоги: старший преподаватель Семченко Елена Викторовна, к.п.н., доцент Скрипникова Татьяна Ивановна и к.фил.н., доцент Михеева Ирина Владимировна, которые даже во время поездки подбадривали нас советами и наставлениями.

По прибытии в гимназию нас радушно встретило руководство гимназии. Так как мы немного устали с дороги, нас провели в столовую, где накормили отменным завтраком. Далее нас пригласили в актовый зал. Ученики гимназии были разделены на команды по знанию языков. Всех нас порадовали забавные названия, кричалки и девизы команд. Отличились и студенты, громко прокричав гордое название ДВФУ на английском языке.

После этот все дружно разошлись по классам, где студенты провели уроки на разных языках. Ребята с большим интересом слушали будущих преподавателей. Тема урока была «Мир моих увлечений», где мы познакомились с разными увлечениями в странах изучаемых языков. На уроках нашлось время проявить и свой творческий потенциал: ребята плели фенечки, делали оригами. Совместили приятное с полезным!

На перемене нас ждал сюрприз. Ученики гимназии приготовили для гостей флешмоб. Было очень весело и зажигательно!

Напоследок ребят ждали национальные игры и викторины на трех языках. После всех мероприятий ребята поблагодарили нас и пригласили ещё раз в гости!

Хотелось бы выразить благодарность руководству гимназии за оказанный прием, а также всем студентам, принявшим активное участие в организации и проведении всех мероприятий: Улановой Анне (С2508ан1), Василец Лане (Б2308ан), Власик Марианне (Б2308ан), Донник Ксении (С2408аф), Керобян Ани (С2408аф), Тарлышевой Кристине (С2408аф) и Толстенко Людмиле (С2408аф).

Также спасибо преподавателям, которые курировали, поддерживали и помогали в подготовке к урокам и мероприятиям: заведующей кафедрой образования в области романо-германских языков, доценту Самойленко Ольге Юрьевне, к.фил.н., доценту Косовой Ольге Александровне и к.фил.н., доценту Емельяновой Светлане Михайловне.

Власик Марианна
Фото автора




 


Website Security Test