Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Не просто гонки
 
  3 октября 2013

Студенты с энтузиазмом приняли участие в приключенческой транзит-игре «Наш город»

Погожим сентябрьским днем возле административного корпуса филиала ДВФУ в г. Уссурийске собрались десятки представителей различных образовательных программ. Вероятно, не один прохожий задавался вопросом: «Что происходит?». Если бы кто нас спросил, мы бы ответили: «Мы сейчас начнем первую в истории нашего филиала пешую приключенческую игру «Наш город». Суть этого развлекательно-познавательного мероприятия заключается в следующем: команды должны были за определенное время найти «замаскированный» пункт, на котором им необходимо было выполнить задания и получить «зашифрованную» информацию о следующем пункте. Команд было семь, а раскиданных по центру города «станций» - девять. Задания были самыми разнообразными: исполнить песни о городе (при этом, за песню именно об Уссурийске давалось больше баллов), собрать фотографию из мозаики, построить арт-объект из участников команды и многое другое. Игру координировали студенты из комитетов по социально значимой работе и ИСО, рассредоточенные по «станциям», а также «штаб» игры, развернутый в управлении по воспитательной работе. Этот штаб, под руководством специалиста по СЗР О.Ю. Курченко и автора концепции игры, студентки пятого курса ОП «Русский язык и литература» Елены Покладенко рассылал через мобильную связь и социальную сеть «В контакте» задания, принимал отчеты и заносил заработанные командами баллы в сводную таблицу.

В итоге быстрее всех (за 40 минут) дистанцию прошла команда ОП «Восточные языки». А вот победителем стала наша команда «ИСТ ФАК». Представители ОП «История и обществознание» набрали наибольшее количество баллов. Мы взяли интервью у одной из участниц команды-победителя.

- Всё было очень увлекательно и интересно, - делится впечатлениями Дарья Асташкина, студентка 1 курса. - Несмотря на это трудности всё же были, например, наше первое задание: мы долго не могли найти код, но в итоге, благодаря высокой командной сплочённости, мы справились, и победили, Надеемся, что подобные мероприятий в нашем вузе будут проходить неоднократно».

И это мнение поддерживают многие другие.

- Было весело и интересно, - подтверждает Марина Кашина (команда «Князев параграф»). – Но я устала бегать.

- Игра захватывающая, организаторы молодцы. Адреналина на неделю вперёд. Но вот знаете, водичку на станциях неплохо было бы иметь, - подает идею Валентина Белаш (команда «Физмат»).

- Я бы вам еще две таких игры устроила, - недвусмысленно намекает идейный вдохновитель «Нашего города» Елена Покладенко. – Да и сама бы побегала.

Любовь Одинцова, Эдуард Ильченко,
студенты 1 курса.
Фото И.В. Варицкого, Ольги Блиновой, Дианы Радецкой.




 


Website Security Test