Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Дорогие преподаватели, сотрудники, аспиранты и студенты Школы педагогики и филиала ДВФУ в Уссурийске!
 
  4 октября 2013
Примите самые сердечные поздравления с нашим профессиональным праздником – Днем учителя!

В эти дни, на самом пике золотой осени, весь мир и вся Россия по традиции вспоминает о тех членах общества, кто посвятил жизнь благородной профессии Учителя. Да. Любой человек – и учитель, и ученик. Он всю жизнь у кого-то учится или кого-то учит. И все же путь педагога уникален, а его служение незаменимо. Педагог - не просто носитель знаний, а, прежде всего, наставник в вопросах нравственности, призванный учить подрастающее поколение добру, справедливости, гуманизму. Он воплощает в себе лучшие человеческие качества, развивая в учениках стремление к духовному самосовершенствованию, а также желание и умение овладевать новейшими знаниями. Воспитание достойного поколения XXI-го века – огромная ответственность и нелегкий труд, достойный всеобщего уважения.

Всё сказанное выше можно по справедливости отнести и на счет наших коллег – преподавателей вузов, воспитывающих и обучающих студентов, будущих специалистов в любой отрасли. Поэтому я особенно рад поздравить с наступающим праздником тех наших коллег по филиалу ДВФУ в Уссурийске – фактически крупнейшему вузу нашего города.

Желаю всем здоровья, счастья и благополучия! Пусть ваши творческие поиски, инновационные подходы, самозабвенный труд, терпение и любовь к детям принесут замечательные плоды – заслуженные успехи. А важнейший успех учителя – достижения его ученика.

С.В. ПИШУН,
доктор философских наук, профессор,
директор Школы педагогики
ФГАОУ ВПО «Дальневосточный федеральный университет»
и филиала ДВФУ в г. Уссурийске.




 


Website Security Test