Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
11 региональная выставка «Дальний Восток - 2013»
 
  10 октября 2013

В Художественном музее Комсомольска-на-Амуре 5октября, открылась 11 региональная художественная выставка "Дальний Восток - 2013". В ней принимают участие работы более чем 400 художников из Магадана, Петропавловска-Камчатского, Чукотки, Сахалина, Республики Саха (Якутия), Владивостока, Уссурийска, Амурской области, Биробиджана, Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска.

Традиция проводить подобные экспозиции зародилась еще в начале 50-х годов XX века, и уже в 1955 году в Хабаровске прошла Зональная выставка Сибири и Дальнего Востока. Подобные мероприятия традиционно отличаются масштабностью, например, на нынешней выставке представлено более 1500 работ самой разной жанровой направленности.

На выставке представлены произведения живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладное искусство,искусство коренных народов крайнего Севера, ювелирные украшения.

Кроме того, в рамках региональной выставки прошла научная конференция «IV Потаповские чтения. Искусство Дальнего Востока: история и современность» и благотворительный аукцион. Средства, вырученные от продажи творческих работ, а это около 100 тысяч рублей, переданы в фонд, пострадавшим от наводнения.

Пихтовникова М. Р.
Ст. преподаватель кафедры педагогики




 


Website Security Test