Восьмой стал первым !

22 марта 2007
Восьмой по счету розыгрыш Кубка ректора УГПИ по баскетболу, проходивший с 20 по 25 февраля 2007 г. в нашем спорткомплексе, стал первым, приобретя статус международного турнира. А случилось это благодаря участию в нем команды Муданцзянского педагогического университета. Именно со встречи хозяев (сборной УГПИ) и гостей из Поднебесной и стартовал турнир. Сразу бросилось в глаза, что китайцев подбирали по росту. И подобрали: все они,как один, были под два метра. Наши на их фоне казались парнями среднего роста - не смотрелись. Не смотрелись, пока не началась собственно игра, которая и показала, кто есть кто, закончившись уверенной победой Уссурийского пединститута 114 : 67). Как же сложилась дальнейшая судьба обеих команд? Неунывающие китайцы проиграли все пять встреч, но обещали вернуться на следующий год со свежими силами для реванша, а наши ребята выиграли четыре игры из пяти, с достойным счетом (85 : 99) уступив лишь одну - победителям, команде ДВГТРУ (ранее известного как "Дальрыбвтуз"), и заняла почетное второе место. Третье место заняли баскетболисты ВГУЭС, далее идут БК (г. Артем), команда г. Вилючинска (Камчатка) и китайцы. И.В.Варицкий.