Уважаемая Марина Романовна, поздравляем с заслуженной наградой!

11 октября 2013

5 октября 2013 года в г. Комсомольске-на-Амуре состоялось открытие 11-ой региональной художественной выставки «Дальний Восток», которая организуется один раз в пять лет. В четвертый раз в ней принимает участие член Союза Художников России, старший преподаватель кафедры педагогики Марина Романовна Пихтовникова, представившая два полотна - «Праздник», холст, масло (110х120) и «Масленица», холст, масло (120х135). В этот раз заслуги известного мастера натюрморта отмечены высокой наградой. В торжественной обстановке Марине Романовне была вручена золотая медаль Союза Художников Российской Федерации «Мастерство, духовность, традиции». Эта медаль вручается мастерам, продолжающим и умножающим славные художественные традиции русского искусства.

Церемонию награждения провел секретарь Союза Художников России по Дальневосточному региону, заслуженный художник России, член-корреспондент РАХ К.Б. Кузьминых.

8 октября в мастерской живописи было особенно многолюдно: поздравить своего любимого преподавателя и коллегу собрались студенты всех курсов, обучающихся по специальности/направлению «Изобразительное искусство» и преподаватели кафедры педагогики. Теплые слова поздравления произнесла администратор образовательной программы И.А. Шкляр, преподаватели и студенты.

От всей души поздравляем Марину Романовну с заслуженной наградой и желаем больших творческих успехов!

Афанасенко А.В.,
доцент кафедры педагогики