Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Повышение квалификации в Корее
 
  14 октября 2013

С большим удовольствием могу сказать, что этим летом мне удалось с пользой провести свой отпуск. Я побывала на курсах повышения квалификации для преподавателей и учителей корейского языка в Корейском университете по изучению иностранных языков в г. Енин (Республика Корея). Данная поездка состоялась во многом благодаря поддержке и спонсированию Фонда зарубежных корейцев.

Курсы проходили со 2 июля по 5 августа 2013 года. Несмотря на сезон дождей, впечатления от самой поездки остались самыми положительными и во многом незабываемыми. Помимо традиционных занятий, которые включали в себя такие аспекты, как говорение, чтение, письмо, аудирование, преподавателями Корейского университета были подобраны и прочитаны лекции по истории Кореи и искусству. Особо хотелось бы сказать о мастер-классах, которые вели для нас преподаватели, приглашенные из различных известных в Корее и по всему миру университетов. Неизгладимое впечатление произвел мастер-класс, посвященный использованию «волшебства» на уроках корейского языка.

Ну и, конечно, не обошлось без экскурсий по Корее. Были организованы поездки по Сеулу, в президентские апартаменты, исторические дворцы, мэрию и другие.

В заключение хочется добавить, что данные курсы лично для меня стали новым стимулом для работы со студентами на Родине.

М.В. Пак, ассистент кафедры образования
в области восточных языков и востоковедения




 


Website Security Test