Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Отчет-комментарий 1-го тура чемпионата АСБ

29 октября 2013
В прошедшие выходные дни в спортивном комплексе филиала ДВФУ в г.Уссурийске состоялся 1- й тур чемпионата АСБ.

В первый день соревнований, 26 октября на паркет спортивного комплекса ДВФУ вышли сборные команды ДВФУ-2 (г. Владивосток) и команда филиала ДВФУ в г. Уссурийске. Команды обменивались точными попаданиями с ближней и дальней дистанции. Имея небольшое преимущество в росте команде ДВФУ (г. Владивосток) удалось выйти вперед на три очка, но капитан команды филиала ДВФУ (г. Уссурийск) Хоменко Олег точным трёхочковым попаданием сравнивает счет. Команда ДВФУ (г. Владивосток) удачно атаковала с ближней дистанции, игроки команды филиала ДВФУ (г.Уссурийск) Ван Гуантин острыми результативными проходами под кольцо и дальними бросками Хоменко Ильи держали равновесие в игре. Несколько проходов под кольцо игроков команды ДВФУ (г. Владивосток) были нейтрализованы центровым игроком команды филиала ДВФУ (г. Уссурийск) Евтодиевым Александром. Первая половина игры завершилась точным попаданием Хоменко Олега и на табло был перевес в счете в 2 очка в пользу филиала ДВФУ (г. Уссурийск) 29:27.

3–я четверть началась с трёх результативных атак ДВФУ (г.Владивосток), далее команды обменивались точными бросками. В середине третьей четверти капитан команды филиала ДВФУ Олег Хоменко получил травму руки и не смог продолжить игру. В четвертой четверти вся ответственность легла на плечи Ван Гуантина, игрока команды филиала ДВФУ, но физический потенциал был на стороне команды ДВФУ (г. Владивосток). Итоговый счет: 52 – 69

Второй день игр 27 октября позвал на площадку команду филиала ДВФУ (г.Уссурийск) и ДВФУ–3 (г. Владивосток). Первая четверть игры началась под диктовку команды филиала ДВФУ (г.Уссурийск), благодаря трёхочковым броскам Хоменко Олега и Хоменко Ильи, согласованные действия в защите и нескольких перехватов Ван Гуантина и команда филиала ДВФУ (г.Уссурийск) оторвалась в счете на 10 очков. Тренер ДВФУ (г. Владивосток) берет тайм – аут. Наладив игру в защите, команда ДВФУ (г. Владивосток) немного подтянулась в счете, но 2 точных броска со средней дистанции центровым филиала ДВФУ (г. Уссурийск) Евтодиевым Александром разряжает обстановку. Жестко играя в защите игроки команды филиала ДВФУ (г.Уссурийск) Ван Гуантин и Евтодиев Александр получают по 4 персональных замечания и вынуждены провести третью четверть и начало четвертой на скамейке запасных. Игроки скамейки, вышедшие на замену, максимально сдерживали натиск ДВФУ (г.Владивосток), но в отсутствии 2-х лидеров, команде ДВФУ (г.Владивосток) удалось подтянуться в счете. 4 – я четверть началась с перевесом филиала ДВФУ в 2 очка. Точный трёх – очковый Хоменко Ильи увеличивает разницу до 4 очков. Организованные действия в защите и результативные ответные броски позволили довести матч до победы команды филиала ДВФУ (г.Уссурийск) со счетом: 59:55.