Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Каждый рассвет - единственный в жизни!
 
  31 октября 2013

24 октября нас, первокурсников, пригласили в актовый зал главного корпуса уссурийского филиала ДВФУ на очень значимую для нас официальную церемонию, на которой мы должны были окончательно влиться в ряды студенческой братии. Через этот ритуал проходит каждый. Длительные приготовления, старательные репетиции и легкое волнение за несколько минут до начала выступления – все это было не напрасно.

Все «узлы» мероприятия были собраны воедино общей темой - путешествием на «Паровозике из Ромашкова», и этот добрый советский мультфильм вспомнили не случайно. Ведь, как говорил сам Паровозик, «каждый рассвет - единственный в жизни». И, разумеется, то же самое можно сказать о рассвете нашей студенческой поры. А, с другой стороны, «ехать пора: ведь мы опоздаем…»

От «станции» к «станции» нас провожали обаятельные ведущие (одетые по такому случаю в железнодорожную форму) – студенты ОП «Культурология» Светлана Малкова и Илья Чечель. Выступили с напутственными словами и пожеланиями счастливого пути в учебную, научную, спортивную и культурную жизнь вуза «начальник поезда» и его заместитель – директор филиала ДВФУ в г. Уссурийске профессор С.В. Пишун и заместитель директора Школы педагогики ДВФУ по учебной и воспитательной работе В.В. Пупей. «Пассажирам» также была предложена развлекательная программа: свои вокальные таланты нам продемонстрировали участники бард-клуба, студии «Триумф», рок-группы «Другой мир», а также студентки из комитета по культурно-массовой работе. Девушки из комитета по КМР показали также шуточную сценку о «змее-искусителе», который сидит внутри каждого студента и отвлекает его от учебы и других полезных занятий. Первокурсники не остались в долгу: мы, будущие учителя МХК, и наши коллеги, будущие учителя корейского языка, также отважились выйти на сцену. И не просто так, а с песней.

Каждый участник торжества сумел внести частичку своего таланта, с легкостью доказав, что студент справится не только с теорией и практикой по учебным дисциплинам, но и легко перевоплотится в артиста, которому (и с которым) нескучно будет проехаться на Паровозике на любое расстояние.

А в завершение праздника мы, первокурсники, написали послания самим себе в будущее. Через несколько лет, пройдя полный курс обучения, мы обязательно прочитаем их вновь и искренне порадуемся. И пусть на следующий день надо было снова бежать на пары, неугасаемое веселье и позитивные эмоции этого дня будут согревать нас, первокурсников 2013 года, во всей нашей взрослой студенческой жизни.

Ольга Брютова, студентка Б2119, ОП «Мировая художественная культура». Фото И.В. Варицкого.





 


Website Security Test