Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Научно-практический семинар преподавателей Ассоциации корейских школ стран СНГ
 
  1 ноября 2013

17-19 октября 2013 г. в Государственном университете управления (г. Москва) прошел научно-практический семинар преподавателей Ассоциации корейских школ стран СНГ.

Участниками семинара были представители различных высших и средних учебных заведений России (города Москва, Санкт-Петербург, Уссурийск), Узбекистана, Украины, Белоруссии, Казахстана и Киргизии, в которых преподается корейский язык. На семинаре также присутствовали преподаватели корейских школ США. От Школы педагогики ДВФУ в работе семинара, благодаря поддержке Корейского образовательного центра в г. Владивостоке, смогла принять участие старший преподаватель кафедры образования в области восточных языков и востоковедения Кудрявцева Наталья Александровна.

Работа семинара началась с приветственных слов дирекции ГУУ и президента Ассоциации корейских школ стран СНГ, профессора Ко Ен Чоля, который обратил внимание на необходимость интеграции преподавателей корейского языка стран Содружества.

Работа семинара проходила в интенсивном режиме. Приглашенные из Республики Корея лекторы познакомили всех присутствовавших с новыми методами и приемами в преподавания корейского языка. Далее на суд участников семинара и экспертной группы был вынесен урок, длительностью 40 минут, который провела преподаватель Чо Сон А (Республика Корея). После этого каждый участник семинара смог высказать свое мнение и поделиться опытом преподавания корейского языка в своем ВУЗе или школе. Не обошлось и без творческой деятельности. Участники были поделены на 4 группы, каждая из которых должна была в форме искусства оригами выразить основную идею семинара, а именно, интеграцию преподавателей корейского языка ВУЗов и школ стран СНГ.

Завершилась работа семинара вручением сертификатов его участникам и экскурсионной поездкой в г. Санкт-Петербург.

Кудрявцева Н.А., ст. преподаватель
кафедры образования в области восточных
языков и востоковедения




 


Website Security Test