Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
VI фестиваль российских и китайских студентов
 
  1 ноября 2013

VI фестиваль российских и китайских студентов 15 октября 2013 года в Доме офицеров флота в г. Владивостоке состоялся Шестой фестиваль российских и китайских студентов, организованный Институтом Конфуция ДВФУ при поддержке Генерального консульства КНР в г. Хабаровске и Департамента образования и науки Приморского края.

Фестиваль российских и китайских студентов проводится ежегодно. Он направлен на усиление кросс-культурного российско-китайского взаимодействия, повышение взаимного интереса у молодежи обеих стран к изучению языка и культуры, развитие творческих способностей студентов. В 2013 году проведение международного студенческого фестиваля было приурочено к 55-летию создания Общества российско-китайской дружбы Приморского края.

В VI фестивале приняли активное участие студенты ОП «Восточные языки и востоковедение» Школы педагогики ДВФУ Шин Юлия (гр. С2408ка1) и Екимцова Екатерина (гр. Б2309ка3). Юлия продемонстрировала ушу с элементами светового шоу, а Екатерина исполнила лирическую композицию «Ni cunzai» («Ты есть!»). Девушки отличились прекрасным исполнением номеров, за что были награждены поощрительными призами и благодарственными письмами. Институт Конфуция ДВФУ также выразил огромную благодарность ОП «Восточные языки и востоковедение» ШП ДВФУ за участие в Шестом фестивале российских и китайских студентов.

Юлия Шин,
студентка группы С2408ка1




 


Website Security Test