Поздравляем!

1 ноября 2013
Кафедра географии, экологии и охраны здоровья детей поздравляет магистранта 1 курса, учителя географии гимназии №133 г. Уссурийска Демешко Евгения Михайловича с победой в муниципальном профессиональном конкурсе «Школа мастерства - 2013»

Профессиональный конкурс «Школа мастерства» «Образовательные технологии XXI века» проходил в нашем городе в течение последней декады октября 2013 года. Его проведение инициировано Управлением образования и молодёжной политики и Методическим кабинетом Уссурийского городского округа.

8 педагогов-новаторов, смело использующих в своей профессиональной деятельности современные образовательные технологии, скрестили шпаги в конкурсном поединке. «Сильный пол» представлял лишь один конкурсант – выпускник географического факультета УГПИ 2007 года (специальность Экология), основатель и руководитель студенческого экологического клуба УГПИ «Исток» Евгений Михайлович ДЕМЕШКО, ныне – учитель географии гимназии №133 г. Уссурийска, магистрант первого года обучения (магистерская программа «Географическое образование»).

Как и всем участникам конкурса, ему предстояло выдержать несколько испытаний: пройти отборочный тур (конкурс документов); дать открытый урок с применением на практике заявленной технологии и, наконец, провести мастер-класс для коллег, обосновать эффективность применяемой технологии. В последних конкурсных испытаниях Евгений Михайлович продемонстрировал поистине безграничные для предметной области География возможности медиа-презентаций. Актуальная сегодня тема «Использование ИКТ в преподавании географии» была представлена им грамотно и ярко.

По итогам конкурса наш выпускник Евгений Демешко признан победителем 2013 года и получил звание «Мастера педагогических технологий».

Преподаватели кафедры поздравляют Евгения Михайловича с заслуженной победой, желают ему профессиональных успехов, новых интересных творческих планов и их обязательной реализации!

Воронина М.А.,
доцент кафедры географии, экологии