«Альфа-Шанс»

1 ноября 2013
9 октября 2013 года стартовал новый конкурс для студентов первого курса бюджетной формы обучения.

Конкурс проводит Открытое акционерное общество «АЛЬФА-БАНК» (ОАО «АЛЬФА-БАНК»), реализуя в Дальневосточном федеральном университете новую стипендиальную программу «Альфа-Шанс». Данная программа направлена на выявление и развитие творческих способностей у талантливой молодежи, создание необходимых условий для ее поддержки и интеллектуального развития.

На первом этапе конкурса 12 студентов Школы педагогики, имеющих общий балл ЕГЭ при поступлении от 220 баллов и выше (главное условие конкурса!), заполнили анкету. Из них шанс на участие во втором этапе – конкурс эссе, который прошел 31 октября 2013 года в кампусе на о. Русском, выпал на долю шестерых первокурсников: Кашиной М.(гр. Б2108ан), Довгаль Н.(гр. Б2108аф), Галеевой В.(гр. Б2108аф), Белоноженко А.(гр. Б2109ка), Кабыш М.(гр. Б2109ка), Майзеля Д. (гр. Б2109ко). Темами эссе стали цитаты знаменитых людей: Уинстона Черчилля - «Школьные учителя обладают властью, о которой премьер-министры могут только мечтать» и Оскара Уайльда - «Будь собой, остальные роли заняты». Организаторы выберут 30 лучших авторов эссе и объявят результаты 8 ноября 2013 года.

Но на этом испытания не заканчиваются. Из 30 претендентов после заключительного этапа – очное собеседование, о сроках проведения которого будет сообщено дополнительно, останется десятка самых-самых. Именно эти 10 студентов станут обладателями стипендии от «АЛЬФА-БАНК» в размере 5000 рублей ежемесячно в течение 2 лет.

Желаем удачи нашим студентам!