Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Студенты восточного факультета отметили праздник весны.
 
  29 февраля 2008
20 февраля, в актовом зале УГПИ состоялось долгожданное событие – концерт, посвящённый празднованию нового года по лунному календарю. Уже по сложившейся традиции на концерт были приглашены наши китайские друзья, которые обучаются в УГПИ, а так же наш факультет принял гостей из суворовского училища, которые на ряду со студентами первого и второго курсов участвовали в мероприятии. Ребятам представился шанс не только показать насколько хорошо они знают китайский язык, но и проявить творчество, доказав при этом, что талантливые люди талантливы во всем.
По сложившейся уже традиции большинство групп показали сценки, посвященные китайским мифам и легендам. Участники хорошо постарались, все сценки были красочными и интересными. Зрители узнали много нового о традициях празднования нового года и об истории Китая.
В этом году было много песен и стихов, как на русском, так и на китайском языках. Песня, исполненная студентами группы 1111 начиналась с танца. Студенты, одетые в традиционные костюмы, отлично двигались и произвели хорошее впечатление на зрителей. В песне звучали поздравления с новым годом, она исполнялась сначала на китайском, а потом на русском языке.
Никого не оставила равнодушным песня группы 1118 под названием «Прекрасная жизнь». Обладая отличными вокальными данными, ребята пели очень эмоционально, вложив в исполнение частичку своей души. За это зрители наградили их бурными аплодисментами.
Участники из группы 1112 продекламировали стихи собственного сочинения на русском языке. В них они рассказали о праздновании нового года в Китае. Стихи были представлены в шуточной форме и очень развлекли зрителей.
Курсанты суворовского училища, с выдержкой присущей будущим военным, представили стихи таких известных в Китае поэтов, как Ли Бо, Мей Хуа и многих других. Наши гости прочитали стихи сначала на китайском языке, а затем озвучили их русский перевод. Им удалось достойно выступить и показать, что наряду со студентами Восточного факультета, они обладают высоким уровнем знания китайского языка. Участие суворовцев говорит о том, что наше мероприятие вышло за рамки институтского и, набирая обороты, претендует на межгородской уровень.
Потрясающий по красоте танец, под названием «Танец бабочки» исполнила студентка четвертого курса Гончарова Олеся. Она танцевала с красочными веерами, которые легко и красиво покачивались в ее руках. Зрители, как завороженные следили за каждым ее движением и выразили благодарность за этот прекрасный номер непрекращающимися овациями.
Итак, можно сказать, что праздник удался. Каждый номер был в чем -то уникален и участники концерта показали, что они не только отлично знают китайский язык, а так же историю и традиции Китая, но и обладают различными талантами. Студенты Восточного факультета в очередной раз доказали, что они разносторонне развиты и отлично справляются с любыми задачами. Молодцы, так держать!

Восточный факультет,
Группа 1131.




 


Website Security Test