Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по Уссурийскому городскому округу Приморского края
 
  8 ноября 2013
Выбор тарифа страхового взноса на формирование накопительной части пенсии

08 ноября 2013 года г. Уссурийск. В 2013 году граждане 1967 года рождения и моложе, зарегистрированные в системе обязательного пенсионного страхования, могут выбрать тариф страхового взноса на накопительную часть трудовой пенсии: либо оставить 6%, как сегодня, либо снизить его до 2%, тем самым увеличив тариф на формирование страховой части пенсии с нынешних 10% до 14%.

Вы не подавали никаких заявлений в ПФР о выборе инвестиционного портфеля государственной управляющей компании (ГУК) или негосударственного пенсионного фонда (НПФ)?

Вы можете:

- По-прежнему не подавать никаких заявлений в 2013 году. Тогда с 2014 года на финансирование накопительной части трудовой пенсии будет перечисляться 2% тарифа страховых взносов, а 14% тарифа – на страховую часть пенсии.

- В течение 2013 года подать заявление о выборе управляющей компании (в том числе ГУК «Внешэкономбанк» или переход в НПФ для того, чтобы с 2014 года и далее Ваши страховые взносы направлялись на финансирование накопительной части трудовой пенсии в размере 6%. При этом, как и раньше, при переводе пенсионных накоплений в НПФ, Вам необходимо заключить с выбранным НПФ соответствующий договор об обязательном пенсионном страховании.

Ваши пенсионные накопления сейчас формируются в НПФ или частной управляющей компании? Вы ранее подавали заявление в ПФР о выборе инвестиционного портфеля государственной управляющей компании или вернулись в ГУК из НПФ или частной управляющей компании?

По умолчанию с 2014 года на накопительную часть пенсии будет по-прежнему перечисляться 6%, а на страховую часть пенсии – 10% тарифа. При этом у Вас есть право в течение 2013 года подать заявление о выборе любого портфеля ГУК «Внешэкономбанк» с пометкой 2%. Тогда с 2014 года на финансирование накопительной части трудовой пенсии будет перечисляться 2% тарифа страховых взносов.

Таким образом, вне зависимости от того, у какого страховщика сегодня формируются Ваши пенсионные накопления, Вы имеете возможность с 2014 года формировать их через ГУК «Внешэкономбанк» по тарифу 2% или 6%, или же через частную управляющую компанию или НПФ по тарифу 6%.

Дополнительную информацию можно получить в ГУ – УПФ РФ по Уссурийскому городскому округу Приморского края, расположенному по адресу: г. Уссурийск, ул. Плеханова, д. 100, кабинет № 3 или по телефону: 32-83-64, 33-70-66.

Управление ПФР
Тел. (4234) 33 70 65,
e-mail: 160101@035.pfr.ru




 


Website Security Test