Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Береги любимый город
 
  8 ноября 2013

Мы живем в небольшом, но прекрасном городе, у которого богатая история, полная достижений и печальных событий. В память о событиях минувших лет в городе установлены памятники. Многие памятники хорошо знакомы горожанам, но есть и такие, которые находятся в отдаленных районах, городских парках и небольших скверах. Эти памятники установлены в честь тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, выполнил свой гражданский долг в трудные годы: памятник в микрорайоне Доброполье «Они сражались за Родину», памятник «бойцам погибшим в боях при Мишаньфу во время конфликта на КВЖД», ул. Лермонтова, паровоз-памятник Ел−629 на станции Уссурийск, в топке которого сожжены Лазо, Сибирцев и Луцкий, ул. Блюхера и т.д.

Студенты – экологи 5 курса совместно с преподавателями кафедры географии, экологии и охраны здоровья детей филиала ДВФУ в городе Уссурийске Е.В. Соболевой и Д.А Ключниковым, приняли участие в экологической акции, проводимой управлением по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Уссурийского городского округа «Береги любимый город», направленной на благоустройство и сохранение памятников культурного наследия, расположенных на территории Уссурийского городского округа.

Наши ребята совместно со студентами ПГСХА и ВГУЭС, привели территорию памятников в надлежащий вид, приобщились к истории родного города.

Симоненко С.М.
заведующая кафедрой географии,
экологии и охраны здоровья детей




 


Website Security Test