Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Самое сердце Приморья
 
  11 ноября 2013

29 октября на базе лагеря «Надежда» прошел первый открытый слёт предпринимателей и молодёжи «Сердце Приморья».

Филиал ДВФУ в г Уссурийске представляли студенты и магистранты образовательных программ «История», «Восточные языки и востоковедение» и «Национально -этническое образование» Михаил Меньшиков, Михаил Дёмин, Александр Кравчук, Анастасия Кузнецова, Алина Бурдейная, Полина Шаповалова.

Цель мероприятия состояла в привлечении молодёжи к проблемам развития сферы туризма и досуга в Уссурийском городском округе. Для обмена опытом и идеями, были также приглашены начинающие предприниматели г. Уссурийска.

Для того, чтобы мы, все участники слета, увидели общую ситуацию, сложившуюся с туризмом в Уссурийске на сегодняшний день, нам для начала предложили отправиться на автобусную экскурсию по наиболее значимым памятникам истории и культуры г. Уссурийска. Как оказалось, буквально каждая улица города хранит в себе множество секретов и может считаться культурным достоянием.

После этого всю нашу туристическую группу (а по-другому мы не можем ее назвать, поскольку нам пришлось взглянуть на Уссурийск туристический именно глазами туриста-обывателя) ожидало две больших остановки: первая – дендрарий, вторая – Служба солнца. Полдня студенты вместе с представителями бизнеса и руководителями выезда провели на свежем воздухе вдали от шумного города, что позволило всем нам увидеть проблему туризма в Уссурийске и прилегающей к городу территории сначала с точки зрения отдыхающего, а затем, в ходе разработки бизнес-плана, с точки предпринимателя.

Студенты-Участники были поделены на четыре группы. Каждая из команд должна была разработать свой проект с помощью руководителя – одного из молодых предпринимателей. Любой проект, безусловно, должен был иметь не только основного руководителя (кстати, на время презентации проекта он автоматически становился капитаном команды) и название, но план реализации, смету и ресурсы финансирования. Многие из нас уже не в первый раз принимали участие в подобных выездных семинарах, поэтому, в этот раз к багажу знаний был прибавлен груз ответственности за развитие Уссурийска как туристической базы Приморского края.

По словам жюри, перспективность проектов настолько высока что, доработав их, наш город по праву мог бы приобрести звание туристического, обеспечив себя рекламой, а как следствие – приезжими туристами не только из близлежащих районов Приморского края, но и из других регионов России.

Полина Шаповалова.




 


Website Security Test