Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по Уссурийскому городскому округу Приморского края
 
  12 ноября 2013
Средствами материнского (семейного) капитала можно распорядиться и после 2016 года.

12 ноября 2013 г. Уссурийск. Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по Уссурийскому городскому округу Приморского края информирует, что по действующему федеральному законодательству о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, необходимо, чтобы ребенок, рождение (усыновление) которого дает право на сертификат на материнский (семейный) капитал (М(С)К), родился или был усыновлен до 31 декабря 2016 года. Однако само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены. Поэтому появляющаяся информация о том, что нужно успеть воспользоваться сертификатом до 2016 года, не соответствует действительности.

Кроме того, никогда не обсуждалось предложение об исключении из программы семей, которые усыновили второго или последующего ребенка. Права на получение сертификата на М(С)К родителей и усыновителей равны.

Таким образом, семьям, имеющим право на М(С)К, нет необходимости спешить с его распоряжением, особенно учитывая то, что размер М(С)К ежегодно индексируется. Если в 2007 году он составлял 250 тысяч рублей, то в 2013 году – уже почти 409 тысяч рублей.

На сегодняшний день число семей Уссурийского городского округа, получивших сертификат на М(С)К, составляет около 6 тысяч. 776 владельцев сертификата полностью распорядились его средствами.

Управление ПФР
Тел. (4234) 33 70 65,
e-mail: 160101@035.pfr.ru




 


Website Security Test