Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
У студентов – новый лидер
 
  13 ноября 2013

На состоявшемся 12 ноября заседании объединенного студенческого совета филиала ДВФУ в г. Уссурийске был избран новый председатель ОСС – студент ОП «История и обществознание» Михаил Меньшиков. Он сменил на этом посту студента ОП «Восточные языки и востоковедение» Михаила Демина.

Самая главная причина, почему я баллотируюсь на пост председателя Студенческого совета нашего филиала, - говорит новый председатель ОСС. - Мне не безразлична судьба студентов нашего университета. Университет – это второй дом студентов, место, где они должны чувствовать себя нужными, полезными, понятыми. Это - то место, где они могут пробовать себя, где они могут расти, ошибаться и падать, а потом подниматься и смело идти дальше, точно зная, что окружающие протянут руку, помогут встать, и вдохновят на дальнейший путь.

Михаил также сетует на то, что среди студентов широко распространено ошибочное мнение, что студенческий совет занимается только развлекательными мероприятиями, обеспечением досуга студентов, и совсем не проявляет себя в других сферах деятельности, таких как взаимодействие с руководством, проведение различных опросов, реализация проектной деятельности. В связи с этим новый председатель ОСС планирует реализовать ряд мероприятий, направленных на выявление социально-бытовых проблем студентов и поиск путей их решения, развитие проектной деятельности, развитие информационной деятельности, организацию цикличной работа с первокурсниками, развитие мотивационной деятельности и т.д.





 


Website Security Test