Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Директора за партой
 
  15 ноября 2013

На базе Школе педагогики ДВФУ продолжается осуществление проекта для руководителей общеобразовательных учреждений и заместителей директоров коррекционных образовательных учреждений.

Вчера, 14 ноября, у слушателей курсов был обычный учебный день. В то время, как заместители директоров коррекционных образовательных учреждений в ходе интенсивного тренинга овладевают психологическими основами менеджмента (изучают основные элементы управленческого цикла, типичные трудности при делегировании полномочий от руководителя к подчиненным и.т.д.), директора общеобразовательных школ постигают экономико-финансовые и правовые основы управления современной школой. В перерыве между двумя лекциями доктора экономических наук, профессора С.В. Губарькова, мы попросили одного из слушателей поделиться первыми впечатлениями от курсов повышения квалификации.

Д.В. Эчко, директор МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1», п. Кавалерово Кавалеровского района:

- Если говорить в целом, об организации, об условиях, в которые нас определили, т.е. о питании, о проживании в гостинице, все это на хорошем уровне и вполне нравится. И я думаю, если все так замечательно организовано в бытовом отношении, то и лекции, которые мы слушаем, другие учебные занятия не разочаруют, преподаватели не подведут, а полученная информация будет не только интересной и познавательной, но и полезной.

И.В. Варицкий.
Фото автора.




 


Website Security Test