Поздравляем с очередной победой!

15 ноября 2013
Стипендиями Президента и Правительства РФ в 2013 году удостоены две студентки Школы педагогики ДВФУ - студентка 5 курса Герасименко Анна (ОП Педагогика и методика начального образования) и студентка 5 курса Нестеренко Екатерина (ОП Русский язык и литература).

Герасименко Анна – стипендиат благотворительного фонда В. Потанина, обладатель 2-го места Конкурса педагогического мастерства-2013 Школы педагогики ДВФУ, участник заочной командной педагогической олимпиады «Ломоносов-2012», г. Москва, активный участник международных конференций (Международная научно-практическая конференция «Интеллектуальный потенциал XXI века: ступени познания», г. Новосибирск, 2013 г.; Международная научно-практическая конференция «Психология и педагогика: методика и проблемы практического применения», г. Новосибирск, 2013 г.), имеет 3 публикации, неоднократно награждалась стипендией за успехи в научной деятельности ДВФУ.

Нестеренко Екатерина – многократный призер олимпиад Школы педагогики ДВФУ по литературе (2009), по русскому языку (2012), по педагогики (2012), активный участник международных конференций («Интеллектуальный потенциал XXI века: ступени познания», г. Новосибирск, 2012 г., «Проблемы и перспективы научно-технического сотрудничества студентов, аспирантов и молодых ученых стран АТР», Владивосток, 2012 г.), имеет 4 публикации.

Таким образом, каждая пополнила собственную копилку дополнительных стипендий еще одной победой. Глядя на таких умных, активных, целеустремленных, увлеченных наукой представителей молодежи радостно осознавать – вот он образ современного студента!

И.В. Николаева,
руководитель НИРС.