Итоги олимпиады по английскому языку The English Language Challenge

15 ноября 2013

6 ноября кафедра образования в области романо-германских языков встречала участников ежегодной олимпиады по английскому языку The English Language Challenge.

Пройдя отборочный тур в школе, лучшие из лучших пришли в этот день, чтобы продемонстрировать свои знания английского языка. Среди них были учащиеся 10 и 11 классов уссурийских школ №№ 8, 14, 22, 25, 130, гимназий №№ 29 и 133, школы-интерната № 29 ОАО «РЖД», школы иностранных языков «Полиглот», Уссурийского суворовского военного училища и школы п. Тимирязевский.

Олимпиада проходила в два этапа. Сначала ребята выполняли тест, состоящий из заданий по аудированию, чтению, лексике и грамматике, а затем беседовали с членами жюри. Темы были самые разные – хобби, занятия спортом, любимый школьный учитель, изучение иностранных языков, путешествия, лучший друг, любимое блюдо. Членам жюри (в него вошли, кроме автора этих строк, ассистент кафедры образования в области романо-германских языков Титова А.А., студентка 5 курса Светлакова Ю.В. и участница олимпиады прошлого года, а ныне студентка 1 курса Кашина М.А.) было особенно интересно побеседовать с каждым участником, узнать, чем живут современные школьники, ну и, конечно, проверить, насколько хорошо они умеют выражать свои мысли на иностранном языке. Несмотря на то, что некоторым не удалось справиться с волнением и раскрыться, показать все, на что они способны, нас приятно удивило то, с каким неподдельным интересом, энтузиазмом и трудолюбием ребята изучают английский язык. Все участники продемонстрировали высокий уровень языковой подготовки, однако, лучшими были признаны четверо школьников, которые и стали победителями олимпиады. Итак, по итогам олимпиады места распределились следующим образом:

1 место – Яснобулков Евгений Олегович (11 класс, МБОУ Гимназия № 29, учитель – Падалко Галина Алексеевна)

2 место – Геращенко Екатерина Дмитриевна (10 класс, МАОУ СОШ № 25, учитель – Алюкаева Татьяна Николаевна) и Иванюта Илья Александрович (11 класс, НОУ ДО Школа иностранных языков «Полиглот», учитель – Семченко Елена Викторовна)

3 место – Антипин Илья Андреевич (10 класс, МБОУ Гимназия № 133, учитель – Ноздрева Елена Александровна)

От всей души поздравляем победителей и всех участников олимпиады и желаем им дальнейших успехов в изучении английского языка!

Отдельные слова благодарности учителям английского языка – Падалко Галине Алексеевне, Алюкаевой Татьяне Николаевне, Семченко Елене Викторовне, Ноздревой Елене Александровне – за высокий уровень подготовки победителей олимпиады.

От своего имени благодарю Демину Викторию Викторовну, заведующую методическим объединением учителей английского языка г. Уссурийска, Власову Наталью Станиславовну, Ващенко Ольгу Владимировну, учителей английского языка МБОУ СОШ № 130, и Миронову Наталью Ивановну, учителя английского языка МБОУ СОШ № 8, за активное участие в организации отборочного тура олимпиады.

Большое спасибо студентам ОП «Иностранный язык (европейские языки)» Светлаковой Юлии (С2508ан2), Кашиной Марине (Б2108ан), Князеву Сергею (Б2108ан), Балабон Виктории (Б2108ан) и Серээ Идегел (Б2108ан) за помощь в организации и проведении олимпиады.

Самойленко О.Ю.,
председатель организационного комитета олимпиады,
заведующая кафедрой образования в области
романо-германских языков