Поздравляем коллег!

18 ноября 2013

15 ноября были подведены итоги Всероссийского открытого конкурса научных работ студентов и аспирантов «ФАКТОРЫ РИСКА ЗДОРОВЬЮ ЧЕЛОВЕКА И СРЕДЕ ОБИТАНИЯ» На конкурс могли быть представлены курсовые работы, выпускные квалификационные работы и научные статьи аспирантов и магистрантов.

Работы, направляемые на конкурс, могут быть посвящены следующей тематике:

• Актуальные вопросы сохранения биоразнообразия
• Антропогенная трансформация природных объектов
• Состояние и охрана территорий ООПТ
• Проблемы загрязнения окружающей среды
• Социальные угрозы и безопасность человека
• Состояние среды обитания и здоровье населения
• Техногенные риски для человека и окружающей среды

С кафедры географии, экологии и охраны здоровья детей тремя преподавателями были направлены на конкурс 4 студенческие работы – 3 выпускные квалификационные работы и 1 курсовая.

По результатам работы конкурсной комиссии были определены победители конкурса:

Среди выпускных квалификационных работ места распределились следующим образом:

II место: Буравченко Алена Александровна «Оценка потенциального риска для здоровья населения при употреблении воды колодцев общего пользования г. Уссурийска», ФГАОУ ВПО «ДВФУ», г. Уссурийск.

Научный руководитель: Ключников Денис Александрович, ст. преп. кафедры географии, экологии и охраны здоровья детей ФГАОУ ВПО «ДВФУ»

Якубович Наталья Геннадьевна «Оценка городской среды по величине флуктуирующей асимметрии березы плосколистной», ФГАОУ ВПО «ДВФУ», г. Уссурийск.

Среди курсовых работ места распределились следующим образом:

III место: Дудина Яна Александровна «Влияние энергетических напитков на нервно-психическое напряжение обучающихся», ФГАОУ ВПО «ДВФУ», г. Уссурийск. Научный руководитель: Якимович Елена Петровна, к.пед.н., ст. преп. кафедры географии, экологии и охраны здоровья детей ФГАОУ ВПО «ДВФУ».

По нашему мнению – это неплохой результат!

Мы поздравляем наших коллег с победой в конкурсе и желаем дальнейших научных успехов!

Кравченко И.Ф.
Администратор ООП