Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Выездные мероприятия - как часть учебного процесса
 
  19 ноября 2013
В понедельник, 18 ноября у слушателей курсов повышения квалификации был насыщенный, полный впечатлениями день. Директора общеобразовательных школ Приморского края обучающиеся по программе «Образовательный менеджмент в условиях финансовой самостоятельности современной школы», посетили Ботанический сад-институт ДВО РАН в г. Владивостоке.

Основная цель поездки – знакомство с разнообразием образовательных услуг для населения, предоставляемых этим академическим заведением. Перед слушателями выступила с лекцией заместитель директора Ботанического сада-института, доктор биологических наук Храпко О.В., которая рассказала об особенностях формирования бюджета Сада, возможностях пополнения внебюджетного фонда за счет образовательной деятельности. Возможно, опыт Ботанического сада по ведению коммерческой деятельности будет полезен руководителям, чьи школы существуют в условиях относительной финансовой независимости.

Директора школ с удовольствием побывали на экскурсии в оранжерее Ботанического сада, где собрана коллекция, включающая более 1000 видов и сортов тропических растений. Слушатели получили наслаждение от общения с экзотическими представителями растительного мира и ботанические знания по уходу и выращиванию декоративных растений.

На этом день не закончился, по многочисленным просьбам мы посетили самый современный в России студенческий город - кампус ДВФУ на о. Русском. Грандиозность комплекса учебных корпусов, гостиниц для студентов, парковок, сооружений поражает и впечатляет. Все единодушно сошлись во мнении, кампус ДВФУ лучшее место для учебы, занятий спортом, реализации проектов. Сожаление было лишь одно - наша студенческая жизнь осталась позади, а значит, в кампусе мы только гости.

М.В. Касинцева.




 


Website Security Test