Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
«Студент-2013» - Дарья Русакова
 
  19 ноября 2013

14 ноября завершился традиционный конкурс «Студент года»

Ежегодно в преддверие Международного дня студента свои таланты в этом конкурсе демонстрируют самые одаренные и талантливые из наших студентов. Согласно положению, в нем могли принимать участие студенты филиала ДВФУ в г. Уссурийске и Школы педагогики 2 – 4 курсов очной формы обучения, успевающие по всем дисциплинам (по итогам 2 последних сессий) на «отлично» или «хорошо», занимающиеся научно-исследовательской деятельностью, активно участвующие в общественной, культурной, спортивной жизни вуза.

На предварительном этапе оценивались портфолио конкурсантов, т.е. предоставленные ими вместе с заявками материалы. Изучив копии зачетных книжек, дипломы, грамоты, фотографии и прочие доказательства отличной успеваемости, активного участия в научно-исследовательской деятельности и общественной жизни, оргкомитет решил, что в финал пройдут 7 человек: Светлана Сурменко (ОП «Иностранный язык»), Михаил Дёмин (ОП «Восточные языки и востоковедение»), Дарья Номоконова (ОП «Финансы и кредит»), Виктория Лёвина (ОП «История»), Дарья Русакова (ОП «Педагогика и методика начального образования»). Яна Разуваева (ОП «География»), Галина Рева (ОП «Педагогика и методика начального образования»).

В финале, который проходил на сцене актового зала, претенденты на звание лучшего студента года, должны были выполнить три задания.Это были:

• самопрезентация « Я и моя будущая профессия», где каждый представил себя как личность, как студента, как будущего специалиста;
• конкурс «Эрудит» - ответы на вопросы ведущего, которые позволяли конкурсатам не только блеснуть собственно эрудицией («Назовите единственную в мире страну с одноцветным флагом»), но и продемонстрировать умение размышлять;
• творческий конкурс (демонстрация креативных способностей или хобби).

Особенно ярким получился, как и следовало ожидать, заключительный конкурс. Девушки и примкнувший к ним юноша блеснули талантами в самых разных сферах: в живописи, в танцах, в рукоделии, сочинении стихов и даже в пении на незнакомом языке.

Атмосферу студенческого праздника помогли создать творческие выступления вокальной студии «Триумф», танцевальной студии «Jam» и рок-группы «Другой мир».

Тем временем, счетная комиссия подсчитала выставленные жюри баллы. И вот настал долгожданный момент объявления результатов. Заместитель директора Школы педагогики по учебно-воспитательной работе В.В. Пупей вручил диплом «Студента года» и главный приз (электронную книгу) студентке ОП «Педагогика и методика начального образования» Дарье Русаковой. Остальные участники конкурса были отмечены грамотами и ценными призами.

- Я не ожидала, что выиграю конкурс, - признается Даша. – Большое спасибо моей группе поддержки. А победу посвящаю моим родителям.

И.В. Варицкий.
Фото автора.




 


Website Security Test