Курсы повышения квалификации в области физической культуры

20 ноября 2013

С 29 сентября по 1 ноября 2013 года на кафедре теории, методики и практики физической культуры и спорта проходили курсы повышения квалификации в области физической культуры на тему «Особенности тренировочно-соревновательной подготовки юных спортсменов в единоборствах в современных условиях».

В основном слушатели представляли интересный вид спортивных единоборств – кудо, а также представитель каратэ и стрелкового спорта.

Руководитель программы - кандидат педагогических наук, доцент Т.А. Банку. На курсах работали ведущие специалисты: к.п.н., доцент Б.Г. Маньшин; к.п.н., доцент Т.Н. Шурухина; д.псх.н., профессор В.И. Гончаров; к.п.н., доцент Т.Н. Власенко; ассистент, директор Уссурийского отделения федерации ушу Приморского края, чемпион России по традиционному ушу Е.А. Мухачев. Был приглашенный преподаватель - президент федерации спортивного каратэ г.Уссурийска, тренер высшей категории Иванов Игорь Александрович.

Одним из интересных моментов работы курсов было выездное занятие на однодневные спортивно-тренировочные сборы каратистов «Маневры», которые состоялись в «Изумрудной долине».

Руководитель курсов к.п.н.,
доцент Т.А. Банку