Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Менеджмент для завучей
 
  21 ноября 2013

Работа над проектом для руководителей общеобразовательных учреждений и заместителей директоров коррекционных образовательных учреждений, осуществляющаяся на базе Школе педагогики ДВФУ, достигла «золотой середины».

Вчера, 20 ноября, у заместителей директоров коррекционных образовательных учреждений очередной обычный учебный день. В первой половине дня, на перемене между двумя лекциями кандидата педагогических наук, доцента И.С. Калниболанчук «Коммуникативная компетентность руководителя», мы обратились за комментарием к одной из слушательниц курсов повышения квалификации.

О.Е. Иванина, заместитель директора по учебной работе, МОУ «Специальная коррекционная школа», г. Находка:

- Думаю, что выражу мнение большинства своих коллег, если скажу, что впечатления самые благоприятные. Превосходная организация: с самого первого момента, как только нам раздали программы, нет никаких отступлений от регламента работы. Мы слушаем замечательные по содержанию лекции, расширяя, таким образом, свои знания по специальной педагогике и психологии. Большое внимание уделяется менеджменту. Особенно радует, что упор делается не на лекции, а на совместную деятельность в формате «мозгового штурма». Это несколько непривычная, но очень эффективная форма обучения. Результаты нас удовлетворяют. Хочется быть уверенными, что и дальнейшая наша работа (в том числе, уже в Санкт-Петербурге) будет организована так же хорошо.

После обеденного перерыва занятия продолжились на базе Уссурийского суворовского военного училища, где, после небольшой экскурсии по территории училища, заместитель начальника УСВУ по инновационным образовательным технологиям В.И. Билецкий прочитал заместителям директоров коррекционных школ лекцию на тему «Инновационная деятельность в образовательном учреждении».

И.В. Варицкий.




 


Website Security Test