Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Умы идут в бой
 
  25 ноября 2013

19 ноября самые умные студенты филиала ДВФУ в г. Уссурийске собрались в корпусе физмата, чтобы принять участие в интеллектуальной игре «Брейн-ринг». Всего было семь команд от разных образовательных программ. В начале состязания, по традиции, были представлены все эти команды, после чего ведущая, главный специалист управления по воспитательной работе О.Ю. Курченко и директор Молодежного центра Л.П. Сучкова провели жеребьевку и напомнили правила.

Правила этой игры очень просты. В каждом матче участвуют две команды по 6 человек. Побеждает та команда, которая быстрее оппонентов наберет 5 баллов (один правильный ответ на вопрос дает один балл). Знаком о готовности команды ответить служит звуковой сигнал, которым управляет капитан или специально отведенный для этого человек. Максимальный лимит времени – 20 секунд. Если ни одна из команд не дала правильного ответа на вопрос, то очко считается неразыгранным. Игра идет с накоплением очков, т.е неразыграные очки переходят на следующий вопрос. Если обе играющие команды не отвечают на три вопроса подряд, то они автоматически выбывают.

Вопросы задавались самой разной направленности: от самых простых (на логику) до более трудных – на эрудицию (в области религии, истории, культуры и др.). Самые темпераментные болельщики за громкие разговоры и попытки подсказок удалялись из аудитории, а игрок, давший досрочный, но неверный ответ, отправлялся на «скамейку штрафников».

После полутора часов увлекательнейшей игры, определились призеры:

• 1 место - команда «Физматики», представлявшая, как нетрудно догадаться ОП «Математика, физика, информатика»;
• 2 место - команда «Историки» (разумеется, защищавшая честь ОП «История»);
• 3 место – команда «Князев параграф» (сборная ОП «Иностранные языки» и ОП «Русский язык и литература»).

Остальные команды получили грамоты за участие и благодарность за интересную игру.

– Очень интересная и увлекательная игра, – поделилась впечатлением одна из участниц. – Вроде бы и вопросы задаются нетрудные, но, когда звучит команда «Время!», ты теряешься и забываешь все на свете. Даже как тебя зовут.

Диана Радецкая,
студентка ОП «Русский язык и литература»
Фото И.В. Варицкого.




 


Website Security Test