Новогодние мастер-классы

28 ноября 2013

23 ноября в детском игровом развлекательном центре «Империя игр» состоялся ряд творческих мастер-классов «Готовимся к Новому году».

Студенты 3 курса Школы педагогики ДВФУ ОП «Изобразительное искусство», они же - участники творческой группы «СМС», поделились своими секретами в изготовлении новогодних сувениров с юными посетителями в детском центре «Империя игр». На занятии были изготовлены: сувенирные интерьерные украшения «Волшебная елочка», елочные игрушки из макаронных изделий, открытки, посвященные новогоднему празднику. Мастер-классы были организованы так, чтобы было интересно и малышам, и детям старшего возраста.

Творческая работа вызывала у ребят удовольствие. Трудности, которые во многом объяснялись узкими представлениями о творчестве, преодолевались благодаря поддержке студентов Важениной Ксении, Козонковой Анастасии, Брянской Елены.

Проведение таких мероприятий очень полезно для студентов, будущих педагогов, т.к. они учатся быть более мобильными, находить выходы из нестандартных ситуаций, а самое главное – умению общаться с детьми, умению решать поставленные цели и задачи. Проведенные мастер-классы убедили в необходимости продолжения деятельности под девизом «Творчество вне стен».

Дряхлова И.А.
ассистент кафедры педагогики,
руководитель «СМС»
Фото: Дряхловой И.А. Важениной К.А.