Нас ждет Петербург

29 ноября 2013

Для заместителей директоров коррекционных учреждений Приморского края, проходящих курсы повышения квалификации на базе Школы педагогики ДВФУ, скоро настанет время переместиться в северную столицу.

27 ноября под руководством доцента кафедры педагогики ШП ДВФУ В.А. Кирилловой состоялась защита проектов творческих групп по разным направлениям. Были представлены проекты различной направленности: «Наша школа – дом радости», «Методическая работа школы», «Школа будущего», «Эколого-развивающая среда коррекционного образовательного учреждения VIII вида» , «Создание единой образовательной системы по нравственному становлению личности ребенка посредством экологического воспитания». Педагоги поделились практическим опытом работы в своих учреждениях.

А 28 ноября в Уссурийской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе прошел практический семинар для слушателей курсов. Н.Е.Семенова, директор Уссурийской КШ поделилась опытом работы по стратегическому менеджменту в коррекционном образовательном учреждении, были раскрыты миссия и ценности школы в системе стратегического планирования, аналитический этап разработки. Прошел круглый стол по формированию стратегического плана специальной (коррекционной) школы. Учителя школы познакомили присутствующих с целевыми программами и проектами в системе работы. Заместители директоров посетили открытые уроки, внеклассные занятия, мастер-классы.

На следующей неделе у нас начнется стажировка в Санкт-Петербурге, в Международном университете семьи и ребенка имени Рауля Валленберга.

Е.И. Аникина,
заместитель директора по учебной работе,
Уссурийская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа.