Край земли родной

9 декабря 2013

5 декабря в ДОРА, в рамках празднования 75-летия со дня образования Приморского края, состоялось открытие художественной выставки «Край земли родной».

В выставке приняли участие учащиеся детских художественных школ города Уссурийска и села Михайловки, студенты и выпускники специальности «изобразительное искусство» Школы педагогики ДВФУ, профессиональные художники и любители живописи. На торжественном открытии выставки прозвучали стихи и песни приморских поэтов и композиторов в исполнении участников литературно-музыкального объединения «Звуки Лиры».

На выставке представлены произведения живописи, графики, декоративно-прикладного искусства, отражающие образ родного края, земли, на которой родился и вырос, а может, ощутил любовь к этому краю, уже более зрелым человеком.

Старший преподаватель кафедры педагогики
Пихтовникова М.Р.