Профориентационная работа с выпускниками школ Приморского края

9 декабря 2013
4 и 5 декабря 2013 г. сотрудники отдела профориентации С.Г. Борисова, И.В. Стороженко, Е.П.Кудряшова и преподаватели кафедр: Белов А.Н., Попов Я.Н., Гунькова Е.Г., Слинькова Т.В., Семина С.А., Соболева Е.В., Симоненко С.М., Пазенко Е.А. посетили несколько школ Приморского края (ЗАТО Фокино, ЗАТО Большой камень, с. Хороль, с. Камень-Рыболов) с целью профессиональной ориентации выпускников школ, привлечения их в Школу педагогики и филиал ДВФУ в г. Уссурийске.

В выпускных классах была организована беседа представителей на тему: «Школа педагогики и филиал ДВФУ в г. Уссурийске - профессиональный выбор молодежи». На этих встречах у учащихся старших классов появилась реальная возможность задать вопросы о поступлении, возможностях обучения и проживания в филиале ДВФУ в г. Уссурийске. Многие из них получили информацию об условиях обучения и досуга в нашем вузе, а также преимуществах получаемых профессий.

С.Г. Борисова,
начальник отдела профориентации.